Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
EU_34007-85
Nuevo producto
Honda CR250R
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

Honda CR250R
Honda CR250R
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Honda CR250R
| Año: | 2002 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 249 cc, Refrigerado por Liquido, monocilindrico, 2 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 66.4 mm x 72 mm |
| Compresión: | 8,5:1 |
| Fuel System: | TMX11C |
| Encendido: | Electronic guess angular CDI type digital ignition |
| Potencia: | 59 hp (44 kW) @ 8500 rpm |
| Torque: | 51 Nm (37.6 ft. lbs) @ 8000 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 5 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cadena |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 80/100-21 |
| Neumático Trasero: | 110/90-19 |
| Frenos Delanteros: | Mono Disco de 240 mm con 2-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 240 mm con 1-Piston Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Largo Total: | 2189 mm (86.2 inches) |
| Ancho Total: | 1263 mm (49.7 inches) |
| Alto Total: | 823 mm (32.4 inches) |
| Distancia entre ejes: | 1487 mm (58.5 inches) |
| Estanque - reserva: | 7,5 l (19.8 gallon US) |
| Peso en seco: | 97 kg (213.8 pounds) |






























