Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
EU_34007-56
Nuevo producto
Kawasaki Ninja ZX - 9R
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

Kawasaki Ninja ZX - 9R
Kawasaki Ninja ZX - 9R
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Kawasaki Ninja ZX - 9R
| Año: | 2001 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 899 cc, Refrigerado por Agua, 4 - Cilindros en linea, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 75 mm x 50.9 mm |
| Válvulas: | 4 Válvulas por cilindro |
| Potencia: | 144 hp (107.4 kW) @ 11000 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 6 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cadena |
| Sistema de comienzo: | Electronic |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 180/55-17 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 310 mm con 6-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 220 mm con 1-Piston Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Distancia entre ejes: | 1415 mm (55.7 inches) |
| Estanque - reserva: | 19 l (5 gallon US) |
| Peso en seco: | 183 kg (403.4 pounds) |






























