Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
EU_34007-57
Nuevo producto
Kawasaki Ninja ZX - 12R
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

Kawasaki Ninja ZX - 12R
Kawasaki Ninja ZX - 12R
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Kawasaki Ninja ZX - 12R
| Año: | 2003 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 1199 cc, Refrigerado por Liquido, 4 - Cilindros en linea, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 83 mm x 55.4 mm |
| Compresión: | 12.2:1 |
| Válvulas: | DOHC, 4 Válvulas por cilindro |
| Fuel System: | Fuel injection with 46mm throttle bodies |
| Encendido: | Digital |
| Potencia: | 178 hp (132.7 kW) @ 10500 rpm |
| Torque: | 134 Nm (98.8 ft. lbs) @ 7500 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 6 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cadena |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 200/50-17 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 320 mm con 6-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 250 mm con 2-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Largo Total: | 2085 mm (82.1 inches) |
| Ancho Total: | 1200 mm (47.2 inches) |
| Alto Total: | 740 mm (29.1 inches) |
| Distancia entre ejes: | 1450 mm (57.1 inches) |
| Estanque - reserva: | 19 l (5 gallon US) |
| Peso en seco: | 213 kg (469.6 pounds) |






























