Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
EU_34007-13
Nuevo producto
Yamaha YZF-R7
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

Yamaha YZF-R7
Yamaha YZF-R7
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Yamaha YZF-R7
| Año: | 2001 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 749 cc, Refrigerado por Agua, 4 - Cilindros en linea, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 0 mm x 0 mm |
| Válvulas: | 5 Válvulas por cilindro |
| Potencia: | 106 hp (79 kW) @ 11000 rpm |
| Torque: | 72.1 Nm (531.8 ft. lbs) @ 9000 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 6 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cadena |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 180/55-17 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 320 mm con 4-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 245 mm con 2-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Distancia entre ejes: | 1400 mm (55.1 inches) |
| Estanque - reserva: | 23 l (6.1 gallon US) |
| Peso en seco: | 176 kg (388 pounds) |






























