Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
EU_34007-70
Nuevo producto
BMW R1100R
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

BMW R1100R
BMW R1100R
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
BMW R1100R
| Año: | 2001 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 1085 cc, Refrigerado por Aire y aceite, 2 - Cilindros-Boxer, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 99 mm x 70.5 mm |
| Válvulas: | 4 Válvulas por cilindro |
| Potencia: | 80 hp (59.7 kW) @ 6750 rpm |
| Torque: | 97 Nm (71.5 ft. lbs) @ 5250 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 5 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cardan |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 160/60-18 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 305 mm con 4-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 276 mm con 2-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Distancia entre ejes: | 1487 mm (58.5 inches) |
| Estanque - reserva: | 18,9 l (49.9 gallon US) |
| Peso en seco: | 235 kg (518.1 pounds) |






























