Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
Nuevo producto
Ducati Monster S4
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.

Ducati Monster S4
Ducati Monster S4
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años por riesgo atragantamiento |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Ducati Monster S4
| Año: | 2003 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 916 cc, Refrigerado por Liquido, Bicilindrico en linea, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 94 mm x 66 mm |
| Válvulas: | Desmodromic, 4 Válvulas por cilindro |
| Fuel System: | Marelli electronic fuel injection,50 mm throttle body |
| Potencia: | 101 hp (75.3 kW) @ 8750 rpm |
| Torque: | 92 Nm (67.9 ft. lbs) @ 7000 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Embrague: | Dry multiplate with hydraulic control |
| Caja de Cambios: | 6 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cadena |
| Sistema de comienzo: | Electronic |
| CHASSIS: | CHASSIS |
| Marco: | Tubular steel trellis |
| Suspension delantera: | Showa upside-down fully adjustable 43 mm fork, 130 mm travel |
| Suspension trasera: | Progressive linkage with Sachs fully adjustable monoshock with piggy back. Aluminium swing-arm, 148 mm travel |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 180/55-17 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 320 mm con 4-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 245 mm con 2-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Distancia entre ejes: | 1440 mm (56.7 inches) |
| Estanque - reserva: | 15 l (4 gallon US) |
| Peso en seco: | 193 kg (425.5 pounds) |






























