EU_34007-15
New product
Yamaha Road Star
This product is no longer in stock
Warning: Last items in stock!
Availability date:
By buying this product you can collect up to 2 loyalty points. Your cart will total 2 loyalty points that can be converted into a voucher of 0,20 €.

Yamaha Road Star
Yamaha Road Star
Recipient :
* Required fields
or Cancel
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años debido al riesgo de atragantarse con piezas pequeñas. |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Yamaha Road Star
| Año: | 2003 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 1602 cc, Refrigerado por Aire, Bicilindrico en V, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 95 mm x 113 mm |
| Compresión: | 8.3:1 |
| Válvulas: | OHV, 2 Válvulas por cilindro |
| Fuel System: | 40mm Mikuni CV w/throttle position sensor |
| Encendido: | Digital TCI |
| Potencia: | 75 hp (55.9 kW) @ 4750 rpm |
| Torque: | 111.8 Nm (824.6 ft. lbs) @ 3500 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 5 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cardan |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 150/80-16 |
| Neumático Trasero: | 150/90-15 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 298 mm con 4-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 320 mm con 4-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Largo Total: | 2500 mm (98.4 inches) |
| Ancho Total: | 1140 mm (44.9 inches) |
| Alto Total: | 980 mm (38.6 inches) |
| Distancia entre ejes: | 1695 mm (66.7 inches) |
| Estanque - reserva: | 18 l (4.8 gallon US) |
| Peso en seco: | 305 kg (672.4 pounds) |






























