EU_34007-20
New product
Yamaha FJR 1300 (2006)
This product is no longer in stock
Warning: Last items in stock!
Availability date:
By buying this product you can collect up to 2 loyalty points. Your cart will total 2 loyalty points that can be converted into a voucher of 0,20 €.

Yamaha FJR 1300 (2006)
Yamaha FJR 1300 (2006)
Recipient :
* Required fields
or Cancel
| Recomendaciones | No idoneo para niños menores de 3 años debido al riesgo de atragantarse con piezas pequeñas. |
| Escala | 1:18 |
| Presentación | Caja Blister |
Yamaha FJR 1300 (2006)
| Año: | 2003 |
| MOTOR: | ENGINE |
| Tipo de Motor: | 1298 cc, Refrigerado por Liquido, 4 - Cilindros en linea, 4 Tiempos |
| Cilindro/Separación: | 79 mm x 66.2 mm |
| Compresión: | 10,8:1 |
| Válvulas: | DOHC, 4 Válvulas por cilindro |
| Fuel System: | Electronic Fuel Injection |
| Encendido: | Digital TCI |
| Potencia: | 143.5 hp (1070.1 kW) @ 8000 rpm |
| Torque: | 134.4 Nm (991.3 ft. lbs) @ 7000 rpm |
| TRANSMISION: | TRANSMISSION |
| Caja de Cambios: | 5 Velocidades |
| Transmisión trasera: | Cardan |
| RUEDAS Y NEUMATICOS: | WHEELS |
| Neumático delantero: | 120/70-17 |
| Neumático Trasero: | 180/55-17 |
| Frenos Delanteros: | Doble disco de 320 mm con 4-Pistones Calipers |
| Frenos Traseros: | Monodisco de 282 mm con 2-Pistones Calipers |
| DIMENSIONES: | DIMENSIONS |
| Largo Total: | 2195 mm (86.4 inches) |
| Ancho Total: | 1435 mm (56.5 inches) |
| Alto Total: | 760 mm (29.9 inches) |
| Distancia entre ejes: | 1515 mm (59.6 inches) |
| Estanque - reserva: | 25 l (6.6 gallon US) |
| Peso en seco: | 244 kg (537.9 pounds) |






























